Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 15:31
Включить версию для слабовидящих Приветствую Вас Гость | RSS




Управление образования

Администрации Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 28 » ЕГЭ - это сложно или нет?
12:44
ЕГЭ - это сложно или нет?

     Этот вопрос задает себе почти каждый родитель выпускника текущего учебного года всех общеобразовательных школ нашего района.
     Нет, в едином государственном экзамене - ЕГЭ - нет ничего невероятно сложного. Это подтвердили родители учащихся 11 классов 26 февраля. Именно в этот день в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на пункте проведения экзаменов - ППЭ 0502 муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Петровская школа №1» была проведена процедура сдачи  ЕГЭ по обязательным предметам: русский язык и математика.
     Вся работа была организована согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденная Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 г. №190/15/2.
     Все участники ЕГЭ, а это 19 человек – родители выпускников муниципальных бюджетных  общеобразовательных учреждений «Петровская школа №1» и «Петровская школа №2», при входе в ППЭ предоставили паспорта и, пройдя рамку с металлоискателем, были распределены по кабинетам. В кабинетах каждый из них занял отдельное рабочее место согласно списку.
Организаторы в аудиториях четко ознакомили с инструктажем по выполнению экзаменационной работы. Наши мамы и папы прошли процедуру заполнения бланков, увидели, как осуществляется контроль на экзамене со стороны руководителя ППЭ, члена государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), организаторов в и вне аудитории, как печатаются и обрабатывается экзаменационные материалы, выполнили небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. В течение  30 минут пока родители выполняли работы, они  вновь почувствовали себя выпускниками школ. Нужно отметить, что папы и мамы достойно справились с заданиями. 
Предметная комиссия, а это опытные учителя школ: Матасова Е.А.- учитель математики, Гончаренко Л.К., Васькив А.Н. – учителя русского языка и литературы по заслугам оценили каждую работу. Наивысшие баллы по русскому языку получили Шевченко И.В., Филоненко О.С., Володькина С.И., Провоторова Е.М., Трубач Н.; по математике: Ковалишина И.В, Дмитриева Е.Н., Ткачук В.М., Кирилин А.И.
ЕГЭ сдать реально, но совет от родителей был один: готовиться нужно усердно, даже если вы считаете выбранный предмет легким.
Итак, ЕГЭ-2019 стартует 27 мая, пожелаем нашим выпускникам наивысшего балла.
Руководитель  МБОУ «Петровская школа №2»  Кузьменко И.Н.

Просмотров: 299 | Добавил: Оленка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024