Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 08:08
Включить версию для слабовидящих Приветствую Вас Гость | RSS




Управление образования

Администрации Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 30 » Районный семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ на базе МБОУ «Красногвардейская школа №2»
19:54
Районный семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ на базе МБОУ «Красногвардейская школа №2»

25 марта 2015 года на базе МБОУ «Красногвардейская школа №2» состоялся районный семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ.  На мероприятии присутствовали 37 человек из 32 школ района: заместители директоров по УВР и директора школ, а также представители управления образования Администрации Красногвардейского района.

Ведущая семинара методист отдела ИМС  Вакуленко Г.А. познакомила с программой семинара.

По первому вопросу выступила Меджитова Д.Н., специалист управления образования Администрации Красногвардейского района. Она ознакомила присутствующих с Порядком проведения ГИА-2015 в Красногвардейском районе, о пунктах ППЭ, об организации работы экспертных групп по подготовке района к ГИА. Затронула вопрос о правилах приема дошкольников в 1 класс.

Смирнова Т.Н., заместитель директора по УВР МБОУ «Калининская школа» дала методические рекомендации по проведению ГИА в форме ГВЭ по русскому языку, представила нормативную базу, регламентирующую проведение ГИА.

Сапунцова Н.Ю., заместитель директора по УВР МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» рассказала об особенностях проведения экзамена по математике, на что особенно обратить внимание при подготовке к ГВЭ по математике.

Апостолова О.В., заместитель директора по УВР МБОУ «Марьяновская  школа», представила пакет документов, регламентирующий процедуру проведения аттестации педагогических кадров в 2014-2015 учебном году на СЗД. Ольга Владимировна дала практические советы, как корректно и безболезненно обходить «подводные камни» и противоречия, которые могут возникать при работе с аттестуемыми педагогами.

Дадинская Е.Г., учитель математики МБОУ «Октябрьская школа №1», познакомила коллег с вопросом по реализации Концепции математического образования в  Красногвардейском районе.

Живой интерес вызвало выступление Исмаиловой М.А., заместителя директора по УВР МБОУ «Амурская школа». Она представила опыт работы школы по реализации внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС НОО, указала на проблемы, которые возникают при организации работы внеурочной деятельности.

Замай О.С.,  заместитель директора по УВР МБОУ «Ленинская  школа», поделилась опытом работы по организации контроля и оформления документации ОУ.

Галина Анатольевна подвела итоги работы семинара. Все участники семинара получили методические рекомендации и раздаточный материал.

 

 

 

     Методист отдела ИМС Вакуленко Г.А., заместитель директора по УВР МБОУ «Ленинская  школа» Замай О.С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 708 | Добавил: TaTa | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024