Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 01:32
Включить версию для слабовидящих Приветствую Вас Гость | RSS




Управление образования

Администрации Красногвардейского района Республики Крым

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Семинар-практикум по психологии на базе МБОУ "Марьяновская школа""
11:29
Семинар-практикум по психологии на базе МБОУ "Марьяновская школа""

24 марта 2015 года  в МБОУ «Марьяновская школа» был проведён семинар-практикум на тему: «Социально-педагогическая  и психологическая   работа с семьёй  как профилактика социального сиротства» Цель семинарасовершенствование работы и оказание методической помощи педагогам-психологам и социальным педагогам в работе с семьёй. На семинаре-практикуме присутствовали педагоги-психологи  и социальные педагоги из школ и детских садов.
   Педагог-психолог, социальный педагог МБОУ «Марьяновская школа» Щербакова Татьяна Владимировна провела мастер-класс по теме: «Формы и методы работы педагога-психолога и социального педагога  с семьёй» и  занятие - практикум  «Мы и наши дети» Во время демонстрации занятия-практикума, было отмечено, что предложенные упражнения  имеют практическое значение для работы педагога-психолога и социального педагога  с семьёй. В ходе занятия участники были продемонстрированы упражнения, которые учат управлять своими чувствами, понимать чувства, потребности и скрытые мотивы поведения ребёнка, конструктивно решать возникающие конфликты на основе понимания возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Все участники отметили актуальность обсуждаемых тем, высоко оценили практическую направленность и полезность занятие, проведённого педагогом-психологом и социальным педагогом Т. В. Щербаковой.

На семинаре библиотекарь школы Н.И. Голубева  представила выставку книг посвящённую семье. Интерес вызвали и выступления  администрации Марьяновской школы в лице директора О.В. Черник, зам.  директора по УВР О.В. Апостолова, педагога-организатора А.П. Балакан, а также методиста - психолога МКУ ЦОУО «Отдел информационно методического сопровождения»  А.С. Грудницкой и специалиста по социальной работе ЦСССДМ В.В. Хаданова  Участники семинара положительно отзывались об организации семинара и полезном опыте работы, представленным выступающими. Семинар прошел в рабочей обстановке, запланированные вопросы были освещены полностью.

Методист социально-психологической службы Грудницкая А.С.

Просмотров: 658 | Добавил: TaTa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024